[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mari, Модератор  
Общение пользователей » Форум тех поддержки сервиса » Новости и инструкции » Подробные описания и пояснения, подведение итогов обновления
Подробные описания и пояснения, подведение итогов обновления
MihaljchДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие пользователи и гости "Бесплатного сервиса картинок и анимаций"!!! Цикл обновления дизайна и функционала каталогов считаем завершенным. В дальнейшем в течении беспрерывной работы будут происходить разовые доработки, но это никак не повлияет на работоспособность сервиса в целом.
К празднику всех влюбленных и остальных хочется подвести итоги проделанной работы, а именно:
1. Обновление дизайна
2. Доработка меню навигации и главного меню сайта
3. Создание кнопки сервиса
4. Создание блока личной информации
5. Создание блока сервиса картинок
6. Создание блока публикаций в социальных сетях и блогах
7. Изменение блока голосования (оценки) материалов
По каждому пункту обновлений на форуме подробные описания и пояснения. Будем рады Вашим замечаниям и предложениям, помните Ваш голос, просьба или замечание может повлиять на положительное развитие "Бесплатного сервиса картинок и анимаций".


 
MihaljchДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Обновление дизайна
Думаю, все кто ранее пользовался нашим сервисом заметил значительные изменения в дизайне сайта. Поэтому не будем на этом сильно останавливаться.
2. Доработка меню навигации и главного меню сайта
Меню для навигации изменилось кардинально... Теперь для перехода по основным разделам и каталогам сервиса достаточно воспользоваться горизонтальным меню (под шапкой сайта). А для навигации по открытому каталогу открывается вертикальное меню в левой колонке страницы. Вертикальное меню делится на два блока: размерность и тематика. Соответственно ссылки размерности переключают разделы каталога (которые делят всю коллекцию каталога на сегменты по признаку размера материала от800х600, до800х600, до500х500, до250х250 и т.д.), а тематические ссылки делят каждый раздел на отдельные альбомы по тематическому признаку. Новое меню значительно упростило навигацию и стало намного компактнее без потери функциональности сервиса в целом.
3. Создание кнопки сервиса
По индивидуальной просьбе пользователя нашим сервисом была создана кнопка, которую вы сможете вставить на страницы своего блога или сайта отмечая свою причастность к нашему сервису, помогая нам и соблюдая авторские права тех, кто создает эти чудесные картинки и анимации.
4. Создание блока личной информации
Блок личной информации разработан для информирования пользователей о их статусе, группе и некоторой интересной и может быть даже полезной информации для Вас. Разместился этот блок в правой колонке внутренних страниц сервиса. Этот блок будет дорабатываться.
5. Создание блока сервиса картинок
Теперь все бесплатные сервисы разработанные для пользователей и гостей сайта сконцентрированы в этом блоке, для удобства и унификации. Добавлена еще одна возможность отправить письмо на электронную почту другу/подруге (сразу со страницы картинки или анимации), тем самым, посоветовав ознакомиться с материалом своих друзей.
6. Создание блока публикаций в социальных сетях и блогах
Теперь пользователи и гости сервиса смогут поделиться понравившимися материалами с друзьями в социальных сетях и блогах... самый широкий выбор из 15 проектов, такого больше нет нигде!!!
7. Изменение блока голосования (оценки) материалов
И форма голосования за материал изменилась, красивые яркие звездочки сделают голосование удобным и простым в прямом смысле "в один клик!"

P.S. Надеюсь, Вам понравятся все нововведения, Вы сможете по достоинству оценить каждое из них.


 
BUGAGAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Некоторые действия стали намного удобнее booze такие как голосовалка в один клик и кнопки моего мира и вконтакте всегда под рукой icecream
 
Vishenka-AyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастер графики
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
я пока можно сказать заблудилась, и верхняя панель с нафигацией у меня дребезжит и куда то скачет всё время когда на нее навожу (opera)

для просмотра как я поняла, нажимая картинки попадаешь во все без деления на темы и размеры, далее можно выбрать размерность, а в размере уже тематику? В новостях была тема про каталог к празднику валентина. В этот каталог я могла попасть только через новость, как найти его через меню, я не поняла

 
MihaljchДата: Вторник, 22.02.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vishenka-Aya)
верхняя панель с нафигацией у меня дребезжит и куда то скачет всё время когда на нее навожу (opera)
спасибо, очень полезная информация!
Мои предложения:
1. Обновите страницу нашего сайта, другими словами когда следующий раз зайдете на сайт -> обновите страницу принудительно через кнопку F5 или альтернативную кнопку на панели браузера Opera круговая кнопка "обновить". (т.к. это может быть обусловлено спецификой Вашего браузера Opera, сохранять в кэше шаблон посещаемых сайтов и использовать их в первую очередь не смотря на обновление страниц самого сайта.)
2. Обновите сам браузер (если это еще не сделано), перед тем как обновлять... нужно выяснить какая версия установлена. Жмем поочередно кнопки Меню -> Справка -> О программе -> Версия: 11.00... Если версия 11-ая, то обновление не требуется.

Quote (Vishenka-Aya)
далее можно выбрать размерность, а в размере уже тематику?
Совершенно верно, в каталогах картинок и анимаций, все материалы изначально делятся на "разделы-размерность", а затем каждый "раздел-размерность" делится на "тематические-альбомы" (ангелы, кошки, животные и т.д...)

Quote (Vishenka-Aya)
В новостях была тема про каталог к празднику валентина. В этот каталог я могла попасть только через новость, как найти его через меню, я не поняла
14 февраля в шапке сайта висел баннер каталога валентинок, после праздника необходимость в нем пропала и мы убрали его... теперь в строке горизонтального меню есть маленькая кнопка с сердцем, это и есть кнопка каталога "валентинок и любви". Сделаем кнопочку покрупнее happy


 
MihaljchДата: Суббота, 15.10.2011, 03:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mihaljch)
теперь в строке горизонтального меню есть маленькая кнопка с сердцем, это и есть кнопка каталога "валентинок и любви"

К празднику любви запустим этот каталог в полном объеме.

А сейчас хочу поделиться с Вами новостью! На нашем сайте появился новый раздел с онлайн играми!!! Теперь пользователи на страницах нашего уютного уголка в сети интернет, смогут провести время еще интересней и увлекательней!


 
funtiksДата: Суббота, 15.10.2011, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Здорово!!! Я рад дальнейшему развитию сервиса biggrin
 
Общение пользователей » Форум тех поддержки сервиса » Новости и инструкции » Подробные описания и пояснения, подведение итогов обновления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: