25.04.2024

Прощеное воскресенье

прости меняУникальное явление по своей сути. С одной стороны - это религиозный праздник, с другой стороны - это дань традиции. Вероятно, такая трансформация тех или иных явлений неизбежна, все в нашем мире течет и меняется.
Прощеное воскресенье изначально было религиозным праздником, который по сей день отмечают верующие. Но, как правильно вести себя в этот день, что делать, а главное как?
Вероятнее всего нужно просить прощения именно у тех, кого вольно или невольно обидели. Конечно, бывает так, что мы не знаем, кто на нас держит обиду и не помешает просить прощения у всех. Так сказать, подстраховаться от очередных ошибок. Но, не стоит устраивать из этого флеш-моб, синхронное, коллективное, традиционное поведение.
Прежде всего, не растрачивайте свое время и силы на пустые просьбы прощения у людей, которых явно не обижали. Послушайте свое сердце, оно подскажет, кто затаил на вас обиду.
Надо понимать, что этот день необходим для возрождения мира и гармонии, восстановления утраченных отношений, преодоления своей гордыни и величия. Принцип, разделяй и властвуй, используется не одну тысячу лет. А великий праздник прощеное воскресенье необходим для обратного процесса.
В завершении, просим у всех прощения за явные и не явные деяния и помыслы.

С уважением, Администрация сервиса
0 1500
avatar